18 августа 2017

Норильские абоненты Tele2 стали чаще звонить из-за рубежа

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подводит итоги активности абонентов в высокий сезон летних отпусков. В июне и июле норильские абоненты оператора на отдыхе за границей активно пользовались услугами мобильной связи.

По сравнению с летним сезоном прошлого года отпуск за рубежом был менее популярен у норильчан. Число выехавших за границу сократилось на 22%. В тройку самых популярных направлений зарубежного отдыха у норильчан вошли Беларусь, Азербайджан и Турция. Всего за два месяца высокого сезона норильские абоненты Tele2 побывали в 48 странах мира. Помимо традиционных направлений летнего отдыха, жители города посетили Марокко, Шри-Ланку, Сингапур.

Несмотря на снижение числа абонентов, выезжающих на отдых в другие страны, услуги оператора были востребованы. На 5% возросло количество звонков, совершенных абонентами из-за рубежа. Чаще всего жители Норильска звонили родным и друзьям из Турции. Объем потребления мобильного интернета остался на уровне прошлого года, а количество отправленных сообщений несколько снизилось.